Establecimientos

Liceos

Arturo Alessandri Palma
Laura Urrutia Benavente

Escuelas

Paula Jaraquemada
  • Director: Robinson Norambuena Ríos
  • Ubicación: La Sexta
  • Teléfono:   2288597
  • Correo: roantonio.nr@gmail.com
  • Face: Facebook
Luis Pereira Iñiguez
  • Directora: Marilú Castillo Troncoso
  • Ubicación: Bodega
  • Teléfono: 2626586
  • Correo:  escuelabodegaoficial@gmail.com
María Tapia Mendez
  • Directora: Ana Almonacid Barrientos
  • Ubicación: Paso Cuñao
  • Teléfono: 411933
  • Correo:  ana.abab@gmail.com
  • Página web: escuelag475
  • Face: Facebook
Carlos Montero Jaramillo
  • Directora: Estrella Andrade Macías
  • Ubicación: San Esteban
  • Correo:  esc.carlosmon@gmail.com
  • Face: Facebook
Dominga Cuellar
  • Director: Víctor Rivero Morales
  • Ubicación: Huimeo
  • Teléfono: 2411256
  • Correo:  victorriverosmorales@gmail.com
Roberto Opazo Gálvez
  • Director: Guillermo Gálvez Pérez
  • Ubicación: Mesamavida
  • Correo:  willygalpe@gmail.com
Juan Muñoz Briones
  • Director: Víctor Poblete Calderon
  • Ubicación: La Puntilla
Gabriel Benavente B.
  • Directora: América Césped Yáñez
  • Ubicación: Los cristales
Namberto Carrera M.
  • Director: Juan Campos Méndez
  • Ubicación: Vega del Molino
Angel Cruchaga santa maria
Anselmo Tapia Lollola
Onofre Vásquez N.
  • Director: Willy Tapia Saldías
  • Ubicación: San Luis
Roberto Muñoz Valdés
  • Director: María Segovia Ruiz
  • Ubicación: Rincón de Achibueno

 

Juan de la cruz Dominguez
  • Director: Richard Elgueta Elgueta
  • Ubicación: Longaví
Cardenal José María Caro
  • Director: Ramón Norambuena Ramírez
  • Ubicación: La Tercera
El Carmen
  • Director: Eugenio Norambuena Ríos
  • Ubicación: El Carmen
Pedro Alessandri Vargas
  • Director: Eleodoro Campos Figueroa
  • Ubicación: Llano las piedras
Marcela Paz
  • Director: Jaime contreras Araya
  • Ubicación: Esperanza Plan
Gabriela Mistral
  • Director: Paulo González
  • Ubicación: Paine
Carlos Condell
  • Director: Jaime Mora Pérez
  • Ubicación: Lomas de la tercera
José Miguel Carrera
  • Director: Jaime Burgos Toledo
  • Ubicación: Miraflores
Francisco Urrutia Urrutia
  • Director: Olga Martínez Sepúlvrda
  • Ubicación: La quinta
Manuel Rosas Aristía
  • Director: Ricardo Spuler Urrutia
  • Ubicación: El Hualonco
Sofía Vásquez Rebolledo
  • Directora: Jacqueline Álvarez González
  • Ubicacion: Loma de Vásquez
Santiago Bueras Avaria
  • directora: Mirza Rojas Bobadilla
  • Ubicación: Las Mercedes

Salas cuna

Mundo de niños
  • Directora: Milena Bonett Velez
  • Ubicación: Longaví
  • Telefono: 732 - 411323
  • Correo: salacuna.longavi@gmail.com
Gotas de cristal
  • Directora: Jessica Molina Hernández
  • Ubicación: Los cristales
  • Telefono: 732 - 212566
  • Correo: gotasdecristal@gmail.com
Mis primeros pasos
  • Directora: Johana gonzález salas
  • Ubicación: La quinta
  • Telefono: 732 - 1970854
  • Correo: jardinsalacunalaquinta@gmail.com
Semilla de vida
  • Directora: María González Sepúlveda
  • Ubicación: Llano las piedras
  • Telefono: 732 - 1975900
  • Correo: jardinllanolaspiedras@gmail.com
Pequeños sueños
  • Directora: Sandra Jaque Carreño
  • Ubicación: San Luis
  • Teléfono: 
  • Correo: jardin_ps04@hotmail.com
Burbujitas de colores
  • Directora: María Hernández Norambuena
  • Ubicación: San José
  • Teléfono: 732 - 1972330
  • Correo: carmariaher@gmail.com
Sueños Mágicos
  • Directora: Andrea Inostroza González
  • Ubicación: La tercera
  • Teléfono: 
  • Correo: salacunayjardinlatercera@gmail.com
Mi mundo comienza aquí
  • Directora: Beatriz
  • Ubicación: Mesamavida
  • Teléfono:
  • Correo: jardinmesamavida@gmail.com
Creciendo Feliz
  • Directora: Marisol Valenzuela Zamora
  • Ubicación: La aguada
  • Teléfono: 
  • Correo: jcreciendofeliz@gmail.com
Huellitas de ternura
  • Directora: Karla Medina Reyes
  • Ubicación: Villa Longaví
  • Teléfono: 732 - 411345
  • Correo: salacunavillalongavi@gmail.com
Semillita
  • Directora: Miryam Cifuentes Herrera
  • Ubicación: Longaví
  • Teléfono: 732 - 411377
  • Correo: semillitalongavi@gmail.com